Skip to main content

1. Mannschaft

1. Mannschaft

Hintere Reihe von links: David Kirschbaum, Tim Scheuermann, Felix Weber, Dennis Oehler, Stefan Riegel, Lars Greinert, Julius Stotz, Oliver Lochmüller, Alex Waldhaus

Mittlere Reihe von links: Betreuer Marcel Ziegler, 2. Vorstand Gerd Thieme, Abteilungsleiter Fußball Reiner Schäfer, 1. Vorstand Karl-Heinz Mannhardt, Co-Trainer Sören Christofori, Trainer Martin Maier

Vordere Reihe von links: Frederik Thieme, Leon Golchert, Kevin Schellin, Marco Blessing, Louis Helfert, Yannik Jensen, Rico Dettinger, Mika Scheible, Michael Dorn

Es fehlen: Lukas Buck, Noah Grüner, Maximilian Stadler, Julian Weiß, Jonas Widmann,
2. Vorstand Uli Rummelin,  1. Spielausschussvorsitzender Michael Wirthle, 2. Spielausschussvorsitzender Markus Gayer, Teamkoordinator Michael Walter, Torwarttrainer Daniel Kern

25. Februar 2024, 14:30 Uhr

lomersheim_phoenix
TSV Phönix

-:-

kornwestheim_salamander
SV Salamander Kornwestheim

26. November 2023, 15:00 Uhr

lomersheim_phoenix
TSV Phönix

3:2

bietigheim-bissingen_08
FSV 08 Bietigheim-Bissingen II
  • Liga:
    Bezirksliga
  • Trainingszeiten:
    Mittwoch und Freitag 19.00 Uhr - 21.00 Uhr
  • Saisonziel:
    Einstelliger Tabellenplatz
  • Mannschaftsbild
Trainer
Martin Maier
  • 0176 60915221
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
Sören Christofori
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
Spielberichte
    Statistiken
    • Spielplan als ical

      3. September 2023, 15:00 Uhr
      kornwestheim_salamander
      SV Salamander Kornwestheim
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      2:2
      9. September 2023, 16:30 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      schwieberdingen_tsv
      TSV Schwieberdingen
      5:1
      17. September 2023, 15:00 Uhr
      pattonville_sv
      SV Pattonville
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      2:0
      24. September 2023, 15:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      aldingen_tv
      TV Aldingen
      0:3
      1. Oktober 2023, 15:00 Uhr
      marbach_fc
      FC Marbach
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      1:2
      8. Oktober 2023, 15:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      benningen_1899
      TSV 1899 Benningen
      2:0
      15. Oktober 2023, 15:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      nussdorf_tsv
      TSV Nussdorf
      2:1
      22. Oktober 2023, 15:00 Uhr
      hessigheim_tasv
      TASV Hessigheim
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      3:2
      29. Oktober 2023, 15:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      muenchingen_tsv
      TSV Münchingen
      3:1
      5. November 2023, 14:30 Uhr
      bietigheim_croatia
      NK Croatia Bietigheim
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      4:2
      12. November 2023, 14:30 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      perouse_sv
      SV Perouse
      3:1
      19. November 2023, 14:30 Uhr
      neckarrems-fussball_vfb
      VfB Neckarrems-Fußball
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      2:1
      26. November 2023, 15:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      bietigheim-bissingen_08
      FSV 08 Bietigheim-Bissingen II
      3:2
      25. Februar 2024, 14:30 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      kornwestheim_salamander
      SV Salamander Kornwestheim
      -:-
      3. März 2024, 15:00 Uhr
      schwieberdingen_tsv
      TSV Schwieberdingen
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      -:-
      6. März 2024, 19:30 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      merklingen_tsv
      TSV Merklingen
      -:-
      10. März 2024, 15:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      pattonville_sv
      SV Pattonville
      -:-
      17. März 2024, 15:00 Uhr
      aldingen_tv
      TV Aldingen
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      -:-
      24. März 2024, 15:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      marbach_fc
      FC Marbach
      -:-
      7. April 2024, 15:00 Uhr
      benningen_1899
      TSV 1899 Benningen
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      -:-
      14. April 2024, 15:00 Uhr
      nussdorf_tsv
      TSV Nussdorf
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      -:-
      17. April 2024, 19:30 Uhr
      eltingen_leonberg
      SV Leonberg/Eltingen
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      -:-
      21. April 2024, 15:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      hessigheim_tasv
      TASV Hessigheim
      -:-
      28. April 2024, 15:00 Uhr
      muenchingen_tsv
      TSV Münchingen
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      -:-
      30. April 2024, 19:30 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      bietigheim_croatia
      NK Croatia Bietigheim
      -:-
      5. Mai 2024, 15:00 Uhr
      perouse_sv
      SV Perouse
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      -:-
      12. Mai 2024, 15:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      neckarrems-fussball_vfb
      VfB Neckarrems-Fußball
      -:-
      20. Mai 2024, 15:00 Uhr
      bietigheim-bissingen_08
      FSV 08 Bietigheim-Bissingen II
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      -:-
      25. Mai 2024, 18:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      eltingen_leonberg
      SV Leonberg/Eltingen
      -:-
      1. Juni 2024, 18:00 Uhr
      merklingen_tsv
      TSV Merklingen
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      -:-

    • 18. Februar 2024, 16:00 Uhr
      muenchingen_tsv
      TSV Münchingen
      neckarrems-fussball_vfb
      VfB Neckarrems-Fußball
      1:1
      25. Februar 2024, 14:30 Uhr
      marbach_fc
      FC Marbach
      schwieberdingen_tsv
      TSV Schwieberdingen
      -:-
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      kornwestheim_salamander
      SV Salamander Kornwestheim
      -:-
      nussdorf_tsv
      TSV Nussdorf
      merklingen_tsv
      TSV Merklingen
      -:-
      hessigheim_tasv
      TASV Hessigheim
      eltingen_leonberg
      SV Leonberg/Eltingen
      -:-
      muenchingen_tsv
      TSV Münchingen
      bietigheim-bissingen_08
      FSV 08 Bietigheim-Bissingen II
      -:-
      aldingen_tv
      TV Aldingen
      pattonville_sv
      SV Pattonville
      -:-
      25. Februar 2024, 15:00 Uhr
      bietigheim_croatia
      NK Croatia Bietigheim
      neckarrems-fussball_vfb
      VfB Neckarrems-Fußball
      -:-
      2. März 2024, 15:30 Uhr
      eltingen_leonberg
      SV Leonberg/Eltingen
      muenchingen_tsv
      TSV Münchingen
      -:-
      3. März 2024, 15:00 Uhr
      bietigheim-bissingen_08
      FSV 08 Bietigheim-Bissingen II
      bietigheim_croatia
      NK Croatia Bietigheim
      -:-
      merklingen_tsv
      TSV Merklingen
      hessigheim_tasv
      TASV Hessigheim
      -:-
      kornwestheim_salamander
      SV Salamander Kornwestheim
      nussdorf_tsv
      TSV Nussdorf
      -:-
      schwieberdingen_tsv
      TSV Schwieberdingen
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      -:-
      pattonville_sv
      SV Pattonville
      marbach_fc
      FC Marbach
      -:-
      benningen_1899
      TSV 1899 Benningen
      aldingen_tv
      TV Aldingen
      -:-
      neckarrems-fussball_vfb
      VfB Neckarrems-Fußball
      perouse_sv
      SV Perouse
      -:-
      6. März 2024, 19:30 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      merklingen_tsv
      TSV Merklingen
      -:-
      marbach_fc
      FC Marbach
      kornwestheim_salamander
      SV Salamander Kornwestheim
      -:-
      aldingen_tv
      TV Aldingen
      schwieberdingen_tsv
      TSV Schwieberdingen
      -:-
      pattonville_sv
      SV Pattonville
      benningen_1899
      TSV 1899 Benningen
      -:-
      10. März 2024, 15:00 Uhr
      neckarrems-fussball_vfb
      VfB Neckarrems-Fußball
      benningen_1899
      TSV 1899 Benningen
      -:-
      nussdorf_tsv
      TSV Nussdorf
      schwieberdingen_tsv
      TSV Schwieberdingen
      -:-
      hessigheim_tasv
      TASV Hessigheim
      kornwestheim_salamander
      SV Salamander Kornwestheim
      -:-
      muenchingen_tsv
      TSV Münchingen
      merklingen_tsv
      TSV Merklingen
      -:-
      bietigheim_croatia
      NK Croatia Bietigheim
      eltingen_leonberg
      SV Leonberg/Eltingen
      -:-
      perouse_sv
      SV Perouse
      bietigheim-bissingen_08
      FSV 08 Bietigheim-Bissingen II
      -:-
      marbach_fc
      FC Marbach
      aldingen_tv
      TV Aldingen
      -:-
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix
      pattonville_sv
      SV Pattonville
      -:-
      13. März 2024, 19:30 Uhr
      bietigheim_croatia
      NK Croatia Bietigheim
      perouse_sv
      SV Perouse
      -:-
      nussdorf_tsv
      TSV Nussdorf
      eltingen_leonberg
      SV Leonberg/Eltingen
      -:-
    • Pl.
      Mannschaft
      Sp.
      +/-
      Pkt
      1 aldingen_tv TV Aldingen 13 46:13 33
      2 bietigheim_croatia NK Croatia Bietigheim 13 34:19 26
      3 nussdorf_tsv TSV Nussdorf 13 28:26 25
      4 hessigheim_tasv TASV Hessigheim 12 30:19 23
      5 kornwestheim_salamander SV Salamander Kornwestheim 13 35:23 22
      6 eltingen_leonberg SV Leonberg/Eltingen 13 28:21 22
      7 lomersheim_phoenix TSV Phönix 13 27:23 22
      8 merklingen_tsv TSV Merklingen 13 31:32 19
      9 pattonville_sv SV Pattonville 13 33:31 18
      10 bietigheim-bissingen_08 FSV 08 Bietigheim-Bissingen II 13 26:26 17
      11 neckarrems-fussball_vfb VfB Neckarrems-Fußball 14 26:27 15
      12 marbach_fc FC Marbach 13 29:34 15
      13 schwieberdingen_tsv TSV Schwieberdingen 13 17:33 11
      14 muenchingen_tsv TSV Münchingen 14 23:40 8
      15 benningen_1899 TSV 1899 Benningen 13 13:42 6
      16 perouse_sv SV Perouse 12 11:34 5
    Tor
    Marco Blessing
    Marco Blessing
    Yannik Jensen
    Yannik Jensen
    Louis Helfert
    Louis Helfert
    Abwehr
    Johannes Alemayeha
    Johannes Alemayeha
    Jannik Wyrich
    Jannik Wyrich
    Jonas Riexinger
    Jonas Riexinger
    Marc Lernhardt
    Marc Lernhardt
    Daniel Wyrich
    Daniel Wyrich
    Raphael Fegert
    Raphael Fegert
    David Kirschbaum
    David Kirschbaum
    Rico Dettinger
    Rico Dettinger
    Leon Schiffner
    Leon Schiffner
    Lars Greinert
    Lars Greinert
    Christopher Köppl
    Christopher Köppl
    Danijar Terhorst
    Danijar Terhorst
    Dennis Oehler
    Dennis Oehler
    Frederik Thieme
    Frederik Thieme
    Daniel Graci
    Daniel Graci
    Maximilian Stadler
    Maximilian Stadler
    Noah Grüner
    Noah Grüner
    Sven Lernhardt
    Sven Lernhardt
    Leon Golchert
    Leon Golchert

    Mittelfeld

    Philipp Jakovleski
    Philipp Jakovleski
    Tim Luka Schäfer
    Tim Luka Schäfer
    Julian Weiß
    Julian Weiß
    Michael Dorn
    Michael Dorn
    Lukas Buck
    Lukas Buck
    Julius Stotz
    Julius Stotz
    Fabian Luksch
    Fabian Luksch
    Jonas Widmann
    Jonas Widmann
    Dirk Oettinger
    Dirk Oettinger
    Felix Weber
    Felix Weber
    Philip Hofmann
    Philip Hofmann
    Tim Carl
    Tim Carl
    Maximilian Aichele
    Maximilian Aichele
    Stefan Riegel
    Stefan Riegel
    Mika Scheible
    Mika Scheible
    Sturm
    Kevin Schellin
    Kevin Schellin
    Alex Waldhaus
    Alex Waldhaus
    Oliver Lochmüller
    Oliver Lochmüller
    Maximilian Lange
    Maximilian Lange
    Tim Scheuermann
    Tim Scheuermann
    Trainerstab
    Martin Maier
    Martin Maier
    Sören Christofori
    Sören Christofori
    Reiner Schäfer
    Reiner Schäfer
    Michael Wirthle
    Michael Wirthle
    Markus Gayer
    Markus Gayer
    Marcel Ziegler
    Marcel Ziegler
    Gerd Thieme
    Gerd Thieme
    Nils Schäfer
    Nils Schäfer
    Eros Schembri
    Eros Schembri