Skip to main content

2. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Reihe von links: Dirk Oettinger, Daniel Wyrich, Jannik Wyrich, Fabian Luksch, Tim Schäfer, Raphael Fegert, Christopher Köppl, Maximilian Lange, Leon Schiffner

2. Reihe von links: Betreuer Marcel Ziegler, 2. Vostand Gerd Thieme Abteilungsleiter Fußball Reiner Schäfer, 1. Vorstand Karl-Heinz Mannhardt, Co- Trainer Nils Schäfer, Trainer Eros Schembri

Vordere Reihe von links: Philipp Jakovleski, Danijar Terhorst, Sven Lernhardt, Marco Blessing, Louis Helfert, Yannik Jensen, Marc Lernhardt, Sivathiban Sivaoganathan, Maximilian Aichele

Es fehlen: Berkin Acar, Johannes Alemayeha, Tim Carl, Arne Körner, Philip Hofmann, Daniel Graci, Jonas Riexinger, Andrij Zhovtaniuk
2. Vorstand Uli Rummelin,  1. Spielausschussvorsitzender Michael Wirthle, 2. Spielausschussvorsitzender Markus Gayer, Teamkoordinator Michael Walter, Torwarttrainer Daniel Kern

 

25. Mai 2024, 15:30 Uhr

lomersheim_phoenix
TSV Phönix II

-:-

guendelbach_fc
FC Gündelbach

20. Mai 2024, 13:00 Uhr

na
SGM Riexingen II

2:4

lomersheim_phoenix
TSV Phönix II
  • Liga
    Kreisliga B6
  • Trainingszeiten:
    Mittwoch und Freitag 19.00 Uhr - 21.00 Uhr
  • Saisonziel:
    Unter die ersten fünf
  • Mannschaftsbild
Trainer
Eros Schembri
  • 0176 78638739
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
Nils Schäfer
  • 0176 82322330
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
Spielberichte
    Statistiken
    • Spielplan als ical

      17. September 2023, 13:00 Uhr
      na
      SGM SC Hohenhaslach-SV Freudental II
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      1:5
      24. September 2023, 13:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      ensingen_tsv
      TSV Ensingen II
      2:0
      1. Oktober 2023, 15:00 Uhr
      markgroeningen_fv
      FV Markgröningen
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      5:0
      8. Oktober 2023, 13:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      grossglattbach_tsv
      TSV Großglattbach
      1:2
      15. Oktober 2023, 13:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      nussdorf_tsv
      TSV Nussdorf II
      1:1
      22. Oktober 2023, 15:00 Uhr
      gemmrigheim_vfl
      VfL Gemmrigheim
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      2:0
      29. Oktober 2023, 13:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      wiernsheim_tsv
      TSV Wiernsheim
      3:2
      4. November 2023, 14:30 Uhr
      sternenfels_sv
      SV Sternenfels
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      1:1
      12. November 2023, 12:30 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      iptingen_sv
      SV Iptingen
      1:3
      19. November 2023, 14:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      na
      SV Horrheim II Flex
      4:2
      25. November 2023, 12:30 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      na
      SGM Riexingen II
      4:2
      3. März 2024, 15:00 Uhr
      guendelbach_fc
      FC Gündelbach
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      0:5
      10. März 2024, 13:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      na
      SGM SC Hohenhaslach-SV Freudental II
      3:2
      13. März 2024, 19:30 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      vaihingen_vfb
      VfB Vaihingen/Enz
      3:1
      17. März 2024, 13:00 Uhr
      ensingen_tsv
      TSV Ensingen II
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      1:5
      24. März 2024, 13:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      markgroeningen_fv
      FV Markgröningen
      2:5
      7. April 2024, 15:00 Uhr
      grossglattbach_tsv
      TSV Großglattbach
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      5:0
      14. April 2024, 13:00 Uhr
      nussdorf_tsv
      TSV Nussdorf II
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      7:1
      21. April 2024, 13:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      gemmrigheim_vfl
      VfL Gemmrigheim
      3:8
      28. April 2024, 15:00 Uhr
      wiernsheim_tsv
      TSV Wiernsheim
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      3:1
      5. Mai 2024, 15:00 Uhr
      iptingen_sv
      SV Iptingen
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      6:0
      8. Mai 2024, 19:00 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      sternenfels_sv
      SV Sternenfels
      1:0
      12. Mai 2024, 15:00 Uhr
      na
      SV Horrheim II Flex
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      1:2
      20. Mai 2024, 13:00 Uhr
      na
      SGM Riexingen II
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      2:4
      25. Mai 2024, 15:30 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      guendelbach_fc
      FC Gündelbach
      -:-
      2. Juni 2024, 15:00 Uhr
      vaihingen_vfb
      VfB Vaihingen/Enz
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      -:-

    • 12. Mai 2024, 13:00 Uhr
      na
      SGM SC Hohenhaslach-SV Freudental II
      vaihingen_vfb
      VfB Vaihingen/Enz
      0:3
      ensingen_tsv
      TSV Ensingen II
      guendelbach_fc
      FC Gündelbach
      4:1
      nussdorf_tsv
      TSV Nussdorf II
      iptingen_sv
      SV Iptingen
      3:2
      12. Mai 2024, 15:00 Uhr
      gemmrigheim_vfl
      VfL Gemmrigheim
      sternenfels_sv
      SV Sternenfels
      3:0
      grossglattbach_tsv
      TSV Großglattbach
      wiernsheim_tsv
      TSV Wiernsheim
      9:0
      markgroeningen_fv
      FV Markgröningen
      na
      SGM Riexingen II
      11:0
      na
      SV Horrheim II Flex
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      1:2
      14. Mai 2024, 19:30 Uhr
      na
      SGM SC Hohenhaslach-SV Freudental II
      na
      SGM Riexingen II
      2:2
      15. Mai 2024, 19:30 Uhr
      gemmrigheim_vfl
      VfL Gemmrigheim
      markgroeningen_fv
      FV Markgröningen
      1:4
      vaihingen_vfb
      VfB Vaihingen/Enz
      ensingen_tsv
      TSV Ensingen II
      2:0
      20. Mai 2024, 13:00 Uhr
      na
      SGM Riexingen II
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      2:4
      20. Mai 2024, 15:00 Uhr
      sternenfels_sv
      SV Sternenfels
      wiernsheim_tsv
      TSV Wiernsheim
      2:3
      gemmrigheim_vfl
      VfL Gemmrigheim
      iptingen_sv
      SV Iptingen
      3:6
      guendelbach_fc
      FC Gündelbach
      markgroeningen_fv
      FV Markgröningen
      0:3
      20. Mai 2024, 13:00 Uhr
      na
      SGM SC Hohenhaslach-SV Freudental II
      grossglattbach_tsv
      TSV Großglattbach
      2:6
      23. Mai 2024, 19:30 Uhr
      na
      SV Horrheim II Flex
      nussdorf_tsv
      TSV Nussdorf II
      -:-
      25. Mai 2024, 15:00 Uhr
      nussdorf_tsv
      TSV Nussdorf II
      na
      SGM Riexingen II
      -:-
      25. Mai 2024, 15:30 Uhr
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      guendelbach_fc
      FC Gündelbach
      -:-
      26. Mai 2024, 13:00 Uhr
      ensingen_tsv
      TSV Ensingen II
      na
      SGM SC Hohenhaslach-SV Freudental II
      -:-
      26. Mai 2024, 15:00 Uhr
      sternenfels_sv
      SV Sternenfels
      grossglattbach_tsv
      TSV Großglattbach
      -:-
      markgroeningen_fv
      FV Markgröningen
      vaihingen_vfb
      VfB Vaihingen/Enz
      -:-
      gemmrigheim_vfl
      VfL Gemmrigheim
      na
      SV Horrheim II Flex
      -:-
      wiernsheim_tsv
      TSV Wiernsheim
      iptingen_sv
      SV Iptingen
      -:-
      1. Juni 2024, 15:00 Uhr
      grossglattbach_tsv
      TSV Großglattbach
      ensingen_tsv
      TSV Ensingen II
      -:-
      2. Juni 2024, 13:00 Uhr
      na
      SV Horrheim II Flex
      wiernsheim_tsv
      TSV Wiernsheim
      -:-
      na
      SGM Riexingen II
      gemmrigheim_vfl
      VfL Gemmrigheim
      -:-
      na
      SGM SC Hohenhaslach-SV Freudental II
      markgroeningen_fv
      FV Markgröningen
      -:-
      2. Juni 2024, 15:00 Uhr
      iptingen_sv
      SV Iptingen
      sternenfels_sv
      SV Sternenfels
      -:-
      guendelbach_fc
      FC Gündelbach
      nussdorf_tsv
      TSV Nussdorf II
      -:-
      vaihingen_vfb
      VfB Vaihingen/Enz
      lomersheim_phoenix
      TSV Phönix II
      -:-

    • Pl.
      Mannschaft
      Sp.
      +/-
      Pkt
      1 vaihingen_vfb VfB Vaihingen/Enz 24 84:24 64
      2 iptingen_sv SV Iptingen 24 93:20 62
      3 markgroeningen_fv FV Markgröningen 24 102:27 57
      4 gemmrigheim_vfl VfL Gemmrigheim 24 97:50 54
      5 grossglattbach_tsv TSV Großglattbach 24 98:35 48
      6 lomersheim_phoenix TSV Phönix II 24 52:62 38
      7 nussdorf_tsv TSV Nussdorf II 23 48:61 33
      8 na SGM Riexingen II 24 49:70 30
      9 wiernsheim_tsv TSV Wiernsheim 24 38:67 25
      10 na SGM SC Hohenhaslach-SV Freudental II 24 34:69 18
      11 guendelbach_fc FC Gündelbach 24 36:105 16
      12 sternenfels_sv SV Sternenfels 24 32:61 15
      13 ensingen_tsv TSV Ensingen II 24 30:84 14
      14 na SV Horrheim II Flex 23 29:87 13

    Tor
    Marco Blessing
    Marco Blessing
    Yannik Jensen
    Yannik Jensen
    Louis Helfert
    Louis Helfert
    Abwehr
    Johannes Alemayeha
    Johannes Alemayeha
    Jannik Wyrich
    Jannik Wyrich
    Jonas Riexinger
    Jonas Riexinger
    Marc Lernhardt
    Marc Lernhardt
    Daniel Wyrich
    Daniel Wyrich
    Raphael Fegert
    Raphael Fegert
    David Kirschbaum
    David Kirschbaum
    Rico Dettinger
    Rico Dettinger
    Leon Schiffner
    Leon Schiffner
    Lars Greinert
    Lars Greinert

    Mittelfeld

    Philipp Jakovleski
    Philipp Jakovleski
    Tim Luka Schäfer
    Tim Luka Schäfer
    Julian Weiß
    Julian Weiß
    Michael Dorn
    Michael Dorn
    Lukas Buck
    Lukas Buck
    Julius Stotz
    Julius Stotz
    Fabian Luksch
    Fabian Luksch
    Jonas Widmann
    Jonas Widmann
    Dirk Oettinger
    Dirk Oettinger
    Felix Weber
    Felix Weber
    Sturm
    Kevin Schellin
    Kevin Schellin
    Alex Waldhaus
    Alex Waldhaus
    Oliver Lochmüller
    Oliver Lochmüller
    Maximilian Lange
    Maximilian Lange
    Tim Scheuermann
    Tim Scheuermann
    Trainerstab
    Martin Maier
    Martin Maier
    Sören Christofori
    Sören Christofori
    Reiner Schäfer
    Reiner Schäfer
    Michael Wirthle
    Michael Wirthle
    Markus Gayer
    Markus Gayer
    Marcel Ziegler
    Marcel Ziegler
    Gerd Thieme
    Gerd Thieme
    Nils Schäfer
    Nils Schäfer
    Eros Schembri
    Eros Schembri